会议日程
时间 |
会议 |
会议内容 |
发言人 |
地点 |
||
2019年10月11日 |
||||||
07:00-22:00 |
会议注册 |
碧桂园凤凰酒店-大堂 |
||||
14:00-17:10 |
CSMNT2019论文写作与期刊投稿交流会 |
隆中厅会议室 |
||||
19:00-21:00 |
中国微米纳米技术学会三届五次理事会暨十四次常务理事会 |
黄鹤楼厅 |
||||
2019年10月12日 |
||||||
07:00-08:30 |
会议注册 |
碧桂园凤凰酒店-大堂 |
||||
08:30-09:00 |
开幕式 |
主持人: 王晓浩 |
凤凰宴会厅 |
|||
主持人:刘胜 |
||||||
09:00-09:35 |
大会报告1 |
Mode-Locked Quantum Dot Lasers for Multi Terabit Data Communicatio |
Dieter Bimberg |
|||
09:35-10:10 |
大会报告2 |
纳米光腔的超灵敏光谱检测 |
徐红星 |
|||
10:10-10:40 |
大会合影、茶歇 |
|||||
主持人:黄庆安 |
凤凰宴会厅 |
|||||
10:40-11:15 |
大会报告3 |
多级结构功能介孔材料的界面组装 |
赵东元 |
|||
11:15-11:50 |
大会报告4 |
Nanostructure-based Plasmon-enhanced Spectroscopy and Chemical Reaction: State of Art and Look Forwards |
田中群 |
|||
11:50-12:25 |
大会报告5 |
Lattice Dynamics of Laser Heated Thin Films and Surfaces Studied by Ultrafast Electron Diffraction |
Hani E. Elsayed. Ali |
|||
12:25-14:00 |
自助午餐 |
|
||||
时间 |
会议 |
会议内容 |
发言人 |
地点 |
||
主持人:王跃林 |
凤凰宴会厅 |
|||||
14:00-14:35 |
大会报告6 |
Multiscale Sensing Technologies of Mechanical Interactions for Biomedical Applications |
Fumihito Arai |
|||
14:35-15:10 |
大会报告7 |
Electrothermal Micromirrors for 3D Sensing and Imaging |
Huikai Xie |
|||
15:10-15:45 |
大会报告8 |
原子尺度制造与应用 |
孙立涛 |
|||
16:45-16:00 |
茶歇 |
|||||
主持人:李志宏 |
凤凰宴会厅 |
|||||
16:00-16:35 |
大会报告9 |
从碳管到碳笼——材料设计及能源应用 |
胡征 |
|||
16:35-17:10 |
大会报告10 |
新能源领域的微纳技术 Micro/nano Technology in The Field of New Energy |
丁建宁 |
|||
17:00-17:35 |
大会报告11 |
Modeling Based Development and Challenges of Key Electronic Manufacturing Chain Equipment |
刘胜 |
|||
19:00-20:30 |
欢迎晚宴 |
凤凰宴会厅 |
||||
2019年10月13日 |
||||||
时间 |
分会场 |
分会场主题 |
分会场主席 |
地点 |
||
08:00-12:30 |
微纳传感器/执行器分会场 |
张宇峰、赵晓峰 |
隆中厅 |
|||
微纳米材料分会场 |
宋玉军 |
黄鹤楼厅 |
||||
微纳加工制造分会场 |
王大志、赵立波 |
东湖厅 |
||||
纳米精度制造分会场 |
钱林茂、路新春 |
三峡厅 |
||||
微纳机电系统分会场 |
韦学勇、王曾晖 |
汉南厅 |
||||
微纳流控芯片系统与应用分会场 |
方群 |
神龙厅 |
||||
12:15-14:00 |
自助午餐 |
|
||||
14:00-18:25 |
微纳米力学与表征技术分会场 |
王卫东、陆洋、李明林 |
隆中厅 |
|||
微纳表征与测量分会场 |
刘世元 |
黄鹤楼厅 |
||||
微纳能源技术分会场 |
丁建宁 |
东湖厅 |
||||
微纳米马达与微纳米智能机器人分会场 |
官建国、贺强 |
三峡厅 |
||||
微纳米生物医药分会场 |
张其清 |
汉南厅 |
||||
微纳米光子学分会场 |
吴一辉、李铁 |
神龙厅 |
||||
18:25-19:30 |
自助晚餐 |
|
||||
2019年10月14日 |
||||||
时间 |
分会场 |
分会场主题 |
分会场主席 |
地点 |
||
08:00-12:00 |
微纳传感器/执行器分会场 |
张宇峰、赵晓峰 |
隆中厅 |
|||
微纳米技术应用分会场 |
王跃林 |
黄鹤楼厅 |
||||
微纳仿生制造分会场 |
陈华伟、王钻开 |
东湖厅 |
||||
超表面透镜的设计、加工及应用分会场 |
黄文浩、黄坤 |
三峡厅 |
||||
射频/微波/太赫兹微纳器件与系统分会场 |
高杨、杨晋玲 |
汉南厅 |
||||
封装技术分会场 |
田文超 |
神龙厅 |
||||
12:00-18:00 |
离会 |